Biennale d'Aquarelle au Teich

0
0
0
s2smodern
Du 4 au 19 août 2018

Biennale daquarelle au Teich


L'association Art et Loisirs organise la cinquième Biennale d'Aquarelle. Son invité d'honneur seron Roland Palmaerts (Canada et Belgique) et EBAN (Vietnam).

Les artistes exposés par ordre alphabétique : 

Allais-Rabeux Patricia (Oise), Acheson Juillet Donna (Canada/France), Avramova Diana (Belgique), Baron Anne (Orne), Bártolo António (Portugal), Becker Paty (Gironde), Ben Lahmar Mustapha (Maroc), Bertrand Michel (Charente-Maritime), Beulz Riché Dominique (Finistère), Beyer Jean-Pierre (Lot-et-Garonne), Bezeaux Christine (Gironde), Cambianica Françoise (Hautes-Pyrénées), Carchelan Iulia (Moldavie), Carretta Claude (Marne), Castandet Françoise (Gironde), Cazalès Paulette (Ariège), Chisnicean Eugen (Moldavie), Clin Monique (Gironde), Correia Eudes (Portugal), Coustilières Jean-Claude (Haute-Garonne), Croigny-Manier Françoise (Pas-de-Calais), Dagneau Jean-Guy (Gironde), Decron Claudie (Pyrénées-Atlantiques), Decron Jean-Luc (Pyrénées-Atlantiques), Denimal Marjolaine (Charente-Maritime), Dieulefit Nadine (Vienne), Duc Myriam (Seine et Marne), Dulaurens Marie-Claude (Gironde), Eth-de-Mélaou (Hautes Pyrénées), Farail Roselyne (Ariège), Favard Jean-Michel (Dordogne), Feller Odette (Canada/Belgique), Fialip André (Cantal), Fournier-Perdrix Isabelle (Charente Maritime), Gorean Eugen (Moldavie), Goossens Liliane (Belgique), Hubert Florence (Eure et Loire), Ivanova Anna (Russie), Kunzé François (Eure), Labille Marie (Gironde), Le Corre Marquebielle Eliane (Maine et Loire), Lemaine Joël (Charente Maritime), Levillain Michel (Côte d'Armor), Maglin Lucette (Gironde), Majewska Tatiana (Pologne), Marichalar Thierry de (Landes), Martinez Gérard (Gironde), Martinez Nicole (Gironde), Mithouard Catherine (Meurthe-et-Moselle), Myrén Inger (Aude), Patrigeon Nicole (Corrèze), Peseux Christine (Doubs), Peyroux Monique (Corrèze), Robin Jean-Marc (Charente), Roger Emmanuelle (Rhône), Rollier Franck (Rhône), Salomé Laurence (Puy-de-Dôme), Soriano Rosana (Espagne), Valaincourt Pierre (Gironde), Vallet Pascal (Gironde), Vergé Janick (Morbihan), Vernageau Sylvie (Aube), Vigué Jean (Lot-et-Garonne), Villat Angèle (Aude), Zeballos Juan Carlos dit Benjamin (Pérou)


Stages : cliquer ici pour connaître la liste


Démonstration : cliquer ici pour connaître la liste

Horaires d'ouverture : 

de 10h30 à 12h30 et de 14h30 à 19h30

Attention fermeture le 19 août 2018 à 18h00.

Salle Polyvalente, Place du Souvenir (en face de l'église), Le Teich - Entrée Libre

contentmap_plugin
Concerts, expositions, spectacles ou festivals sur le Bassin d'Arcachon, bassin-arcachon.news vous propose une sélection de l'actualité culturelle d'Arcachon, de La teste de Buch, de Gujan Mestras, du Teich, de Biganos, d'Audenge, de Lanton, d'Andernos Les Bains, d'Arès et de Lège - Cap Ferret. N'hésitez pas à proposer les évènements que vous connaissez... c'est gratuit.